Выбор учебного заведения в Канаде

В Канаде существует большой выбор учебных заведений. Но прежде чем начать там обучение, вам нужно получить разрешение (Study Permit). Вы можете подать заявку на него только после того, как выбранное вами учебное заведение из списка тех, которые имеют право принимать иностранных студентов (Designated Learning Institution), предоставит официальное подтверждение о Вашем зачислении (Letter of Acceptance). В письме-приглашении должен быть указан регистрационный номер учебного заведения (Designated Learning Institution number), который апликанты должны указать при подаче заявки на получение разрешения на обучение (этот номер должен начинатся с буквы «O»). Но в некоторых случаях студентам не нужно включать номер учебного заведения в форму заявки, поскольку для этого есть конкретные причины:

  • начальным и средним школам автоматически присваивается номер DLI;
  • член семьи иностранного гражданина может получить открытое разрешение на учебу, если заявка этого иностранного гражданина на получение разрешения на работу или учебу будет утверждена в письменной форме до того, как иностранный гражданин въедет в Канаду;
  • в Квебеке некоторые учреждения не имеют номера DLI, так как он присваивается провинциальным правительством.

Существуют также ситуации, когда учреждения могут потерять свой назначенный статус, поэтому студенты должны быть внимательны и проверять его перед подачей заявления для получения разрешения на учебу.

Приняв решение поступить на обучение в Канаду, вы должны определиться, в каком городе вы собираетесь остановиться. Соответственно, ваша задача - решить, какое учебное заведение и степень образования там найти. В Канаде существуют такие уровни образования: начальное и среднее, языковые курсы, колледжи и университеты. Есть много обстоятельств, которые могут повлиять на ваш выбор. Найти учебное заведение - непростая задача для среднестатистического заявителя. Вы должны учитывать все преимущества и недостатки. Конечно, сейчас в Интернете есть большой объем информации, которая может быть полезна для вас. Но иногда очень сложно выбрать лучший вариант. Кажется, вы уже познакомились со всей информацией, но в какой-то момент обнаруживаете подводные камни. Вот почему очень важно проконсультироваться по этому вопросу с профессиональным консультантом по иммиграции.

В данной ситуации целесообразно обратиться за помощью к консалтинговой фирме, которая ответит на все интересующие вас вопросы и предоставит вам список наиболее подходящих учебных заведений в любой провинции Канады. Они знают реальные преимущества определенных колледжей или университетов. Ознакомиться с учебными заведениями Канады вы можете, перейдя по ссылке:http://www.cic.gc.ca/english/study/study-institutions-list.asp

Итак, ознакомившись с данной статьей, вы можете связаться с нашими консультантами для получения помощи в выборе учебного заведения в Канаде.