Иммиграция в Канаду по программе Startup Visa

Иммиграционная программа Start-Up Visa ориентирована на успешных предпринимателей, которые имеют инновационные идеи и желают иммигрировать в Канаду. Это позволит создать или расширить свой бизнес на мировой арене, способствуя при этом экономическому росту страны и созданию рабочих мест для канадских граждан.

Для получения одобрения заявители Start-Up Visa должны:

  • иметь бизнес, соответствующий всем правам собственности и поддерживаемый одной из инвестиционных организаций (бизнес-группы, которые поддерживают или инвестируют возможные стартапы);
  • продемонстрировать необходимый уровень владения английским или французским языком посредством тестирования IELTS или TEF;
  • иметь сумму денег, достаточную для открытия бизнеса и проживания в стране;
  • поселиться за пределами провинции Квебек;
  • иметь надлежащее здоровье и отсутствие судимости.

Правительством утверждены такие типы инвестиционных организаций:

  • Angel Investor Groups;
  • Venture Capital Funds;
  • Business Incubator Organizations.

В зависимости от организации, установлена минимальная сумма инвестиций, которая должна быть предоставлена заявителю. Если кандидат принимается в программу Canadian business incubator, то от него не требуется никаких инвестиций. Он может получить поддержку как от одной из обозначенных организаций, так и от синдикации (нескольких организаций).

Чтобы защитить программу Startup visa Canada от мошенничества, канадское правительство запустило процесс экспертной оценки методом проверки сделок между иностранными национальными предпринимателями и инвестиционными организациями.

По программе Стартап Виза на ПМЖ могут подать заявку до пяти иностранных предпринимателей, поддерживаемые одними и теми же инвестициями в бизнесе.

Startup visa Canada является пилотной программой, поэтому по количеству обрабатываемых в год заявок устанавливается квота, а продолжительность самой программы ограничена пятилетним периодом. Если программа преуспеет, она может быть установлена на постоянной основе.

Канада является процветающей страной со стабильно растущей экономикой, низким уровнем инфляции и высоким уровнем жизни. Низкие налоги и минимум бизнес-расходов — далеко не все факторы, которые позволяют считать ее привлекательной для инвестиций, инноваций или развития вашего бизнеса.