Рабочая виза в Канаду

В настоящее время многие люди решают переехать в Канаду и работать там, поскольку в их жизни есть убедительные преимущества такого выбора. Для этого, прежде всего, работники из-за рубежа должны получить утвержденное предложение о работе от канадского работодателя. Предложение о работе может быть постоянным или временным. Важно получить его до подачи заявки на получения рабочей визы (Work Visa Canada) в рамках программы временных иностранных рабочих (Temporary Foreign Worker Program). Work Visa Canada - это вид временной визы. Она предоставляется иностранцам Министерством иммиграции, гражданства и беженцев Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada) в рамках программы (TFW). Temporary Foreign Worker Program позволяет работодателям в Канаде нанимать иностранцев на временной основе, чтобы компенсировать нехватку рабочей силы. Кстати, она отличается от международной программы мобильности (International Mobility Program), которая создает рабочие места и помогает развивать канадскую экономику путем передачи экспертных знаний.

TFWP состоит из следующих подгрупп иностранных рабочих в Канаде:

  • высококвалифицированные рабочие;
  • низкоквалифицированные рабочие;
  • сезонная программа сельскохозяйственных рабочих;
  • программа Live-in Caregiver.

Срок пребывания в Канаде с разрешением на работу может составлять от нескольких недель до 2 лет. Кроме того, работники должны учитывать тот факт, что work permit не дает разрешения на въезд в Канаду. Если въездное лицо является жителем страны с безвизовым режимом, тогда для совершения полета ему нужно получить eTA – электронное разрешение на поездки. Кроме того, если член семьи также хочет работать в этой стране, он или она также должны подать заявку на получение тех же документов, что и основной заявитель (они могут быть поданы вместе).

Чтобы иметь право работать в Канаде, вы должны отвечать общим требованиям, независимо от того, где вы подаете заявление. Но требования могут варьироваться в зависимости от места подачи заявление – из Канады, из-за пределов Канады, или из Канады при въезде.

Мы можем помочь вам найти работу и предоставить вам квалифицированные услуги, связанные с оформлением необходимых документов. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и дальнейших действий касательно получения Work Visa Canada.