Супер виза для родителей, бабушек и дедушек

Super Visa в Канаду является наиболее подходящим выбором для родителей или дедушек с бабушками, которые намерены в течение длительного времени перебывать в стране со своими детьми или внуками. Она является разрешением на временное проживание и позволяет старшему поколению одной семьи оставаться в государстве в качестве посетителей на срок до 2-х лет.

Кандидатам разрешается подать заявку на продление их статуса временного жителя в стране на определенный период, подав соответствующие документы и оплатить иммиграционный сбор. В этом случае их статус закрепляется за ними на 10 лет максимально, позволяя им осуществлять поездки в течение упомянутого выше периода.

Бабушки и дедушки или родители канадских граждан или постоянных жителей могут подать заявку на Super Visa вместе с их супругами или гражданскими партнерами. Они должны соответствовать условиям иммиграционного закона Канады.

Важно отметить, что иждивенцы не принимаются к подаче заявления.

При рассмотрении заявления особое внимание будет уделяться следующим факторам:

  • цель визита в страну;
  • наличие канадского медицинского страхования;
  • наличие причин для возвращения на Родину;
  • общая политическая и экономическая стабильность страны проживания заявителя;
  • финансовое и семейное состояние заявителя;
  • приглашение от канадского родственника.

Заявителей может спонсировать приглашающая сторона. Но в таком случае необходимо предоставить доказательства, что дети/внуки могут содержать родственников на протяжении всего срока пребывания в Канаде.

Super Visa идеально подходит для заявителей, проживающих в странах, которым требуется временная виза для въезда в Канаду. Получив Супер Визу Канады, они могут свободно путешествовать между провинциями и страной их проживания.

Кандидаты, которым были отказано, по-прежнему имеют доступ к электронному разрешению на поездки или к обычной визе временного пребывания, если они соответствуют подходящим требованиям законодательства.