Канадская виза для инвесторов

Канада приветствует бизнес-иммигрантов, предлагая отличное качество жизни и социальные пособия для предпринимателей с приемлемым уровнем налогообложения. Правительство разработало ряд программ, поощряющих деловую и инвестиционную иммиграцию, которые стали широко использоваться бизнесменами для получения высокого дохода и статуса постоянного жителя. На данный момент инвесторская программа временно закрыта, но может быть возобновлена в ближайшее время.

Инвесторская виза Канады идеально подходит для физических лиц, которые намерены сделать пассивные инвестиции без каких-либо обязательств по созданию бизнеса с высокой чистой прибылью. Заявители должны обладать деловой хваткой, подготовленностью и необходимыми навыками для инвестирования в страну, способствуя росту ее экономики.Канадская виза инвестора также может быть получена через экспериментальную программу Immigrant Investor Venture Capital.

Аппликанты должны соответствовать следующим требованиям:

  • иметь официальный чистый доход не менее 10 млн. канадских долларов;
  • быть готовым инвестировать CAD $2 млн. в течение 15 лет;
  • иметь достаточный уровень владения английским или французским языком, подтвержденный тестированием;
  • иметь канадский диплом, последипломную степень, сертификат или заверенный иностранный эквивалент (заявитель может быть освобожден от требований к образованию, если у него есть собственный капитал в размере от 50 млн. канадских долларов);
  • поселиться в любой точке Канады, исключая провинцию Квебек.

Правительство Квебека предлагает свою собственную программу, которая является более привлекательным вариантом для квалифицированных иммигрантов-инвесторов, желающих проживать в провинции и получить постоянное место жительства на основе пассивных инвестиций.

Лица, которые имеют проблемы со здоровьем или судимость, не имеют права подавать заявки ни по одной из инвестиционных программ.

Investor visa Canada является наиболее приемлемым методом получения вида на жительство для инвесторов, которые стремятся увеличить свой доход и готовы способствовать экономическому развитию его новой родины.