Временное посещение Канады

Большое количество людей желают посетить Канаду, чтобы полюбоваться страной, погостить у родственников или друзей, развивать свой бизнес. В зависимости от намерений посещающего, в каждом отдельном случае может потребоваться получение различных виз.

Рассмотрим возможные варианты посещения Канады, которые предлагает правительство страны:

  1. Лица, которые хотят посетить страну в качестве туристов, должны подать заявку и получить разрешение на получение визы временного резидента (Temporary Resident Visa). Это требование не касается резидентов стран, которые освобождены от виз. Для таких граждан достаточно получить электронное разрешение на поездки — electronic Travel Authorization (eTA). Как правило, туристы могут находиться в стране в течение шести месяцев. Длительные периоды пребывания определяются в индивидуальном порядке.
  2. Дедушки, бабушки и родители постоянных резидентов Канады могут подать заявку на получение супер-визы (Super Visa). Это позволит остаться с членами своей семьи в стране на более длительный период — до 2 лет.
  3. Имея намерение посетить Канаду в деловых целях, кандидат должен подать заявление на получение бизнес визы или eTA.

При рассмотрении любого заявления на временное пребывание в Канаде учитываются следующие факторы:

  • наличие действующих документов;
  • связи со страной проживания (семья, работа, недвижимость и др.), которые будут основанием для возвращения на свою родину после визита в Канаду;
  • вы должны быть в состоянии поддерживать себя финансово, пока будете находиться в стране;
  • у вас не должно быть проблем со здоровьем.

При определенных обстоятельствах заявителям может быть отказано в разрешении на посещение Канады. Эти случаи включают участие в любой преступной деятельности, а также в случаях нарушений прав человека. Также причиной отказа могут служить проблемы со здоровьем либо финансами.