Разрешение на работу в Канаде (Work Permit)

С каждым годом все больше иностранных рабочих приезжают в Канаду. Если вы хотите стать одним из них, вы должны знать этапы воплощения своего желания в реальность. Прежде всего, у вас должно быть предложение на работу от канадского работодателя. Только после этого вы имеете право подать заявку на получение разрешения на работу в Канаде (Work Permit), которое даст возможность работать в этой стране на временной основе.

Прежде чем вы сможете получить разрешение на временное трудоустройство, канадский работодатель должен в случае необходимости подать заявку на LMIA (Labour Market Impact Assessment). Это специальный документ, который работодатель должен получить перед тем, как нанять работника из-за границы. Таким образом, положительное заключение LMIA говорит о том, что действительно для этой вакансии необходимо привлечение иностранного работника, поскольку на местном рынке труда не нашлось подходящей кандидатуры. Важно, чтобы работодатель также отправил вам копию положительной LMIA вместе с предложением о работе. Получив эти документы, вы можете обратиться в CIC (Citizenship and Immigration Canada) за временным разрешением на работу в Канаде. Если ваш работодатель из провинции Квебек, вам также может понадобиться понадобиться Сертификат согласия на предоставление временной работы (CAQ), выданный Иммиграционной службой Квебека. После того, как пройдены эти этапы, выдается разрешение на работу. Вы получите его после прибытия в страну от офицера пограничных служб Канады (Canada Border Services Agency) в пункте въезда.

Обратите внимание на следующую информацию:

  • срок временного разрешения на работу (Temporary Work Permit) может варьироваться от нескольких дней до нескольких лет;
  • вы можете работать только на того работодателя, который написан в вашем разрешении на работу (если вы найдете другую работу и нового работодателя, вам придется подать заявку на новое Work Permit, соответствующее конкретной работе);
  • процесс получения разрешения на работу может быть ускорен в зависимости от профессии кандидата и предлагаемой работы.

В зависимости от места, из которого вы будете подавать заявку на получение разрешения на работу (за пределами Канады, из Канады или из канадской границы), от вас потребуются конкретные требования. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

Итак, потенциальные кандидаты на получение Work Permit должны:

  • доказать офицеру, что они покинут Канаду после окончания срока их разрешения на работу;
  • показать наличие достаточной суммы денег для проживания в Канаде и возврата домой;
  • не иметь судимости и быть безопасным для канадского общества;
  • не иметь проблем со здоровьем (и при необходимости показать медицинское заключение);
  • не работать на работодателей, которые не соблюдали условия канадских работодателей, желающих нанять иностранцев;
  • не работать на работодателя, который предоставляет сексуальные услуги;
  • представить другие документы, при необходимости.

Свяжитесь с нашей фирмой, и вы получите квалифицированную консультацию и помощь в процессе получении вашего разрешения на работу в Канаде (Work Permit).