Виза Временного Пребывания в Канаде

Ежегодно Канаду посещают более 35 миллионов человек. У людей есть различные причины и цели для посещения этой привлекательной страны. Вы можете въехать в Канаду в качестве гостя или туриста, студента или временного работника канадской компании. У родителей, дедушек и бабушек постоянных жителей или граждан Канады также существует возможность проживать со своими родственниками в течение определенного времени.

Итак, если вы планируете посетить Канаду по одному из вышеперечисленных случаев, определите, что вам потребуется для посещения этой страны — виза временного пребывания (Temporary Resident Visa) или электронное разрешение на поездку (Electronic Travel Authorization (eTA)). Для этого самостоятельно ответьте на несколько вопросов на официальном сайте Министерства гражданства и иммиграции Канады.

Существуют специальные виды виз временного пребывания в Канаде.

Гостевая виза в Канаду позволит оставаться в стране в статусе посетителя или туриста до 6 месяцев.

Основные требования:

  • действующий заграничный паспорт;
  • надлежащее состояние здоровья;
  • отсутствие криминального прошлого;
  • причины для возвращения домой (семья, работа и т. д.);
  • достаточная сумма для проживания, в зависимости от времени вашего пребывания и места жительства; может потребоваться медицинский осмотр и приглашение.

Если вы собираетесь учиться в Канаде, вам следует подать заявку на получение студенческой визы (Study Permit). Но прежде потребуется получить документы (Letter of Acceptance и др.) в выбранном учебном заведении, подтверждающие ваше поступление, и предоставить их в министерство иммиграции.

Итак, для получения Study Permit понадобится:

  • письмо о зачислении в ВУЗ Канады;
  • документы, подтверждающие личность;
  • доказательство имеющихся денежных средств для оплаты обучения и повседневных расходов;
  • мотивационное письмо;
  • справка о несудимости и медицинское освидетельствование.

Учебная программа более одного года позволит иностранным студентам, получившим Study Permit, не только обучаться, но и работать. А следующим преимуществом учебной визы станет возможность въехать в Канаду семье на весь период обучения — супругу/супруге и детям. Учеба в Канаде — это не только качественное и признанное во всем мире образование, но и путь к успешной независимой иммиграции.

Если одна из канадских компаний предложит вам работу, вам потребуется подать заявление на получение рабочей визы в Канаде. Также в зависимости от типа работы может понадобиться разрешение на работу.

Согласно условиям Супер Визы для родителей (Parents and Grandparents Super Visa), родители, бабушки и дедушки постоянных жителей или граждан страны могут проживать со своими детьми или внуками до 24 месяцев.

Мы готовы облегчить вам процесс получения визы временного пребывания в Канаде и ответить на возникшие вопросы.