Инвестиции в недвижимость в Канаде

Уровень жизни в Канаде является одним из самых высоких в мире. Крупнейшие канадские города — Торонто, Ванкувер и Калгари — входят в пятерку лучших городов с лучшим качеством жизни в мире по таким параметрам, как безопасность, окружающая среда, качество образования и социальная защита. Этот фактор наряду с некоторыми другими делает канадский рынок недвижимости очень привлекательным для иностранных инвесторов.

За последние пять лет интерес иностранных инвесторов к канадскому рынку недвижимости усилился. Это особенно проявляется в количестве покупок, совершенных гражданами стран СНГ. Качество жилой недвижимости, постоянное улучшение жилищных условий, стабильный рост цен, возможность получить ипотечные кредиты в канадских и американских банках — эти и многие другие факторы привлекают внимание инвесторов к Канаде, как к стране с отличными инвестиционными возможностями.

Теперь, когда цены на недвижимость выросли в Ванкувере и Торонто, а 15% налог с продаж недвижимости был введен в провинции Британская Колумбия, иностранные покупатели должны уделять особое внимание Калгари. В провинции Альберта, в которой находится Калгари, любой иностранец может покупать недвижимость без статуса постоянного резидента или канадского гражданства. Единственное условие заключается в том, что такой покупатель должен заплатить 35% минимального взноса, после чего он или она может получить финансирование по ставке 2-3%, то есть по той же ставке, что и у канадцев. Это привлекательное предложение, учитывая, что оставшиеся 65% будут в конечном итоге выплачены вашими арендаторами, если вы решите арендовать недвижимость. Иностранцы приобретают недвижимость как безопасную инвестицию и сдают ее в аренду для оплаты кредитов и расходов на содержание имущества.

Мы предоставляем услуги по поиску жилой недвижимости для инвестиционных возможностей, облегчая финансирование и приезд в страну. Мы также предлагаем услуги по дальнейшему управлению недвижимостью, такие как сдача в аренду, оплата коммунальных услуг и ремонт при необходимости.